Je suis un super fan de Walmart – je nourris ma famille de 6 personnes pour 164 $ par semaine et cela inclut même des vêtements supplémentaires


Une super fan de WALMART a révélé comment elle nourrit sa famille de six personnes pour moins de 200 $ par semaine.

Heather, une mère de quatre enfants connue sur TikTok sous le nom de mamahaydenx4, a récemment partagé comment elle dépense 164 $ par semaine en nourriture pour sa famille.

5

Le conseil a été posté sur TikTok dans une vidéo d’une minute et 14 secondes, que la mère a sous-titrée : « Faire les courses pour ma famille de six personnes ! #groceryshopping #groceryhaul #groceries #walmart #haul #foodhaul #momtok #shopping #shoppinghaul # budget de l’épicerie »

Heather a documenté son transport Walmart d’il y a quelques mois où elle « n’a pas eu beaucoup de choses de type repas complet ».

Alors que Heather est vue en train de placer quelques paquets de fraises dans son chariot, elle explique: « J’ai reçu des produits et juste quelques choses étranges et finies dont nous avions besoin.

« Donc, des fraises, des mûres, des pommes, des oranges, des bananes. J’ai attrapé des carottes, de la laitue pour la salade et du pain pour les sandwichs – principalement pour les enfants. »

J'ai acheté les 17 mêmes articles chez Walmart, Aldi et Lidl pour trouver le magasin le moins cher

Je suis un pro du budget - cette allée Dollar Tree a des dupes Walmart jusqu'à 67% de réduction

Elle a également acheté des « barres Nutty Butty génériques », de la sauce au poulet, des haricots, des Butterfingers, des Goldfisher, des Chippers, un mélange de muffins aux myrtilles Jiffy, un mélange de sauce au poulet et d’autres types de collations.

« Certaines assiettes en papier, ces saucisses de dinde que j’aime vraiment, Lunchables pour un déjeuner rapide demain, fromage, gâteaux de riz, crème sure et yaourt – j’adore ces yaourts riches en protéines. »

Du jus zéro calorie Minute-maid a également été placé dans le chariot de Heather, qui, selon elle, était « à mélanger avec celui de Tito ».

D’autres articles qu’elle a achetés étaient du lait, des batteurs à œufs, du fromage en ficelle et des barres de céréales.

Étonnamment, après tous les articles qu’elle place dans son panier, Heather a encore pu acheter des pull-ups pour son plus jeune enfant et des pyjamas Spider-Man pour ses jumeaux.

Et la seule raison pour laquelle elle n’a pas acheté de short, apparemment pour elle-même, c’est parce qu’elle pensait qu’il serait « trop ​​​​court ».

Selon le reçu que Heather a partagé à la fin de sa vidéo, elle avait fait ses courses dans un Walmart à Cincinnati, Ohio, et avait dépensé un total de 164,53 $.

Le reçu a révélé que la mère n’avait dépensé que 1,24 $ pour le yogourt grec à la vanille Dannon Oikos Pro, 74 cents pour les packs de sauce au poulet et 2,88 $ par miche de pain.

Plus de 70 articles figuraient sur le reçu, totalisant 160,58 $ avant taxes.

Il semble que certains des produits qu’elle a achetés aient été utilisés pour préparer un dîner rapide pour sa famille.

Dans l’une des vidéos les plus récentes de Heather, elle a montré à ses abonnés exactement ce qu’elle a donné à manger à ses enfants pour le dîner un soir.

Elle leur a donné des spaghettis au chili accompagnés de fromage et de fraises.

Bien que les prix des épiceries continuent d’augmenter en raison de l’inflation, les acheteurs trouvent toujours des moyens d’obtenir un panier complet à un prix abordable – et certains le font par le biais de coupons.

Je suis astrologue - pourquoi Kim K & Pete Davidson travaillent et comment elle s'est ennuyée de Kanye

J'ai essayé les marques de macaroni au fromage - il y avait une égalité pour la première place et un perdant clair

En utilisant des coupons et des applications de cashback, @breethecouponqueen a déclaré qu’elle avait obtenu 117 $ d’épicerie et d’articles ménagers essentiels de Walmart pour seulement 4,16 $.

Elle a rempli son panier de 26 articles et a fini par en obtenir la plupart pour moins d’un dollar ou gratuitement.

Le reçu a révélé que la mère n'avait dépensé que 1,24 $ pour le yogourt grec à la vanille Dannon Oikos Pro

5

Plus de 70 articles figuraient sur le reçu, totalisant 160,58 $ avant taxes.

5

Heather a acheté un pyjama Spider-Man pour ses jumeaux

5





#suis #super #fan #Walmart #nourris #famille #personnes #pour #par #semaine #cela #inclut #même #des #vêtements #supplémentaires

Leave a Comment

Your email address will not be published.